За что партнеры Азиатского банка развития могут попасть в «Черный список» рассказала его представитель в эфире AntikorLive

За что партнеры Азиатского банка развития могут попасть в «Черный список» рассказала его представитель в эфире AntikorLive

 

В эфире проекта Агентства РК по противодействию коррупции «AntikorLive» состоялось онлайн – интервью с представителем Азиатского банка развития (далее – АБР) Чолпон Мамбетовой. Основной темой диалога Антикоррупционной службы с одной из ведущих международных организаций послужили меры по формированию добропорядочности, принимаемые АБР. Спикер вышла на связь из г. Эдинбург, Шотландия.

Следует отметить, что в течение последних 26 лет АБР содействовал Казахстану в финансировании, техническом содействии и поддержке знаний путем инвестирования в транспортный и финансовый секторы, сельское хозяйство и возобновляемые источники энергии.

Таким образом, АБР помогает Казахстану интегрироваться в глобальные транспортные сети, привлекать инвестиции и создавать рабочие места, повышать производительность сельского хозяйства, развивать возобновляемые источники энергии и бороться с изменением климата.

В ходе интервью Ч.Мамбетова рассказала о мерах принимаемых АБР в отношении партнеров, нарушающих деловую этику и принципы добропорядочности. Так, недобросовестным партнерам АБР грозит попадание в «черный список» международной компании.

Кроме того, спикер прокомментировала деятельность антикоррупционного ведомства Республики Казахстан по снижению уровня коррупции.

«Мы видим очень часто как активно и успешно Казахстан в лице Агентства продвигает антикоррупционные мероприятия на международной арене. Среди всех стран Центральной Азии Казахстан действительно очень активно и быстро идет вперед в части противодействия коррупции. Другие страны могут поучиться именно вашему опыту в этом плане», - отметила спикер.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×