Очередной «Открытый акимат» на селе презентован в Северо-Казахстанской области

Очередной «Открытый акимат» на селе презентован в Северо-Казахстанской области

С деятельностью центра расположенного в с. Соколовка Кызылжарского района ознакомились заместитель акима области Гани Ныгыметов и руководитель департамента Антикоррупционной службы Ернар Баянгазин.

Во фронт-офисе осуществляют свою работу специалисты аппарата акима Соколовского сельского округа, в том числе по рассмотрению обращений граждан, земельным вопросам, военному учетному столу, вопросам занятости. Для лиц имеющих подсобное хозяйство свои услуги оказывает ветеринарный врач, а также оформлена зона самообслуживания.

«Всего оказывается 19 различных видов государственных услуг. Население подобный формат работы считает удобным, так как все секторы находятся в одном помещении. Также мною на ежедневной основе проводятся личные приемы граждан. Все это сделано для того, чтобы людям было комфортно в одном месте получать консультации и услуги, не тратя много времени», - сказал аким сельского округа Аскер Сеитов.

Руководитель антикоррупционного ведомства отметил, что благодаря трансформации, направленной на взаимодействие с населением, услуги оказываемые акиматом станут прозрачнее, что будет способствовать искоренению бытовой коррупции.

«Для села я считаю, созданы хорошие условия, особенно для людей преклонного возраста, которые могут получать необходимые госуслуги не бегая по этажам. Отрадно что и сам аким округа перевел свой кабинет в формат «open space», это производит положительное впечатление и повышает уровень доверия населения. Полностью исключены пути неформального контакта. Необходимо помнить, что «открытый акимат» является первой линией взаимодействия населения с органами власти, от этого и будет зависеть оценка деятельности госаппарата в целом», - заверил Ернар Баянгазин.

Всего, на сегодняшний день в области открыто 16 сервисных акиматов, из которых два на сельском уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×