На защите прав государственных служащих

На защите прав государственных служащих

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведен семинар для председателей дисциплинарных комиссий государственных органов Акмолинской области, на котором обсуждены итоги деятельности за 2020 год.

В ходе семинара главный специалист управления контроля в сфере государственной службы Департамента Ануар Омаров сообщил, что в 2020 году к дисциплинарной ответственности привлечено 779 государственных служащих, из них по рекомендациям дисциплинарных комиссий государственных органов и иных уполномоченных органов – 105, без рассмотрения на заседаниях дисциплинарной комиссии 674 государственных служащих. При этом отмечается снижение количества государственных служащих, привлеченных к дисциплинарной ответственности.

Также Департаментом отменено 12 актов о наложении дисциплинарных взысканий на государственных служащих, изданных с нарушением требований и процедур наложения дисциплинарных взысканий.

Выявлены факты привлечения служащих к дисциплинарной ответственности при отсутствии согласия служащего с вменяемым дисциплинарным проступком, нарушения процедур служебного расследования, привлечения служащих к дисциплинарной ответственности по истечению сроков наложения взыскания, несоблюдения порядка досрочного снятия дисциплинарных взысканий и др.

Особое внимание уделено качественному и всестороннему подходу к рассмотрению вопросов дисциплинарной ответственности служащих.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×