В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН ФАКТ ПРЕВЫШЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА

В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ ЗАФИКСИРОВАН ФАКТ ПРЕВЫШЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА

 

Приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 июля 2019 года №ҚР ДСМ-104 утверждены предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для оптовой и розничной реализации.

Приказом министра здравоохранения РК от 31.12.2020 №ҚР ДСМ-337/2020 в вышеуказанный приказ внесены изменения и дополнения.

Представителями проектного офиса «Шығыс - Адалдық алаңы» был проведен мониторинг ряда аптек г. Усть-Каменогорска членами мониторинговой группы, созданной с целью контроля превышения предельных цен на лекарственные средства.

В результате мониторинга было выявлено что, в аптеке Signatura, расположенной по адресу: пр. Назарбаева, 1,  нарушение по завышению цены на лекарственный препарат КСАРЕЛТО (ривароксабан, 10 мг №30) фирмы производителя BAYER.

В частности, стоимость препарата в этой аптеке составила 32 550 тенге. Стоимость данного препарата в оптовой торговле - 24 105,60 тенге, в розничной - 26 516,16 тенге. На 6 033,84 тенге выше предельной цены, утвержденной для розничной реализации.

По данному факту в ОМПС Ульбинского ОП  УП г. Усть-Каменогорска направлено рекомендательное письмо по выявлению и принятию мер по пресечению факта повышения цены на данное лекарственное средство.

Жители области могут сообщить о фактах превышения предельных цен на лекарственные средства в Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Восточно-Казахстанской области и проектные офисы «Адалдық алаңы» в регионе. Для связи: 8 (7232) 71 33 06, 8 (778) 474 6935 WhatsApp.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×