ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ЕГО КАЧЕСТВО В РЕГИОНЕ

ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ЕГО КАЧЕСТВО В РЕГИОНЕ

В 2020 году на ремонт дорог областного и районного значения, а также улично-дорожной сети со всех источников выделено 40,7 млрд. тенге. 

Об этом рассказал руководитель ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области» Нуржан Жумадилов в прямом эфире, организованном проектным офисом «Шығыс – Адалдық алаңы» в рамках проекта «ANTIKOR LIVE». 

По его словам, на ремонт и содержание дорог местного значения было выделено – 11,8 млрд. тенге, из которых 7,3 млрд. тенге в рамках паритетного финансирования 50/50 и  4,5 млрд. тенге на содержание (дороги областного значения - 4 млрд. тенге, дороги районного значения-0,5 млрд. тенге), – на ремонт и содержание улично-дорожной сети - 11,1 млрд.  тенге, - ремонт улиц в рамках специальной программы "Ауыл ел бесігі" - 1,7 млрд. тенге, - ремонт дорог и улиц в рамках Дорожной карты занятости - 16,1 млрд. тенге. 

«В рамках паритетного финансирования 50/50 средним ремонтом отремонтировано 283 км дорог общего пользования, из которых 160 км – дороги областного значения, 123 км – районного значения. Ремонтом улиц было охвачено 45,2 км, выделено 11,1 млрд. тенге, в том числе: строительство 4,6 км инженерно-коммуникационной инфраструктуры по пр. Есенберлина в г. Усть – Каменогорске на 4,7 млрд. тенге;

- реконструкция 7,6 км улиц на 3,4 млрд. тенге:

1) 1,2 млрд. тенге. на дорогу от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатино в г. Усть-Каменогорск (2,6 км);

2) 2 млрд. тенге на дорогу Усть-Каменогорск-Семей от села Меновной до села Ахмирово (2,5 км);

3) 300 млн. тенге на улицу Джангельдина в г. Семей (2,5 км).

- средний ремонт 33 км улиц на 3 млрд. тенге в городах Усть-Каменогорск и Семей, Аягозском, Зайсанском, Шемонаихинском районах.

В рамках программы «Ауыл ел бесігі» отремонтировано 90 км улично – дорожной сети на 1,7 млрд. тенге (РБ-1,5 млрд. тенге, МБ-169 млн. тенге)в населенных пунктах Аягозского, Бородулихинского, Жарминского, Зайсанского, Курчумского, Катон-Карагайского, Тарбагатайского и Урджарского районов. В рамках Дорожной карты занятости ремонтом были охвачены 247 км дорог и улиц на общую сумму 16,1 млрд. тенге, в том числе по окончании дорожно-ремонтных работ доля дорог местного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии доведена до 85%», - отметил Нуржан Жумадилов.

Руководитель проектного офиса Маржан Бахыт отметила, что все проекты, реализуемые в рамках госпрограммы, будут находиться на общественном контроле в рамках проекта «Шығыс – Адалдық алаңы».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×