РАБОТА ПО ПЕРЕХОДУ НА СЕРВИСНУЮ МОДЕЛЬ ОТМЕЧЕНА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

РАБОТА ПО ПЕРЕХОДУ НА СЕРВИСНУЮ МОДЕЛЬ ОТМЕЧЕНА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

Сегодня акимом столицы Алтаем Кульгиновым за работу по переходу на сервисную модель обслуживания и открытие современных фронт-офисов благодарностью Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева поощрены руководители ряда государственных органов и представители бизнеса.

На торжественном мероприятии за эффективную деятельность по реализации проектов в соответствии с концепцией «Астана - адалдық алаңы» благодарственные письма вручены руководителю Управления жилья и жилищной инспекции Асылбеку Есенбаеву, руководителю Департамента по делам обороны Мурату Берекполову, председателю Правления АО «СПК «Astana» Рустему Куанышбаеву, представителю ТОО «Құрмет-Фарм» Акмарал Тагауовой.

В рамках проекта «Астана - адалдық алаңы» в октябре 2020 года был открыт Единый центр по оказанию услуг в сфере жилья (месторасположение: пр. Республики, 32, общая площадь центра – 2 128,1 кв.м.), который объединил услуги, предоставляемые ГУ «Управление жилья и жилищной инспекции города Нур-Султан», КГУ «Жилищный фонд» акимата города Нур-Султан и ТОО «Өркен қала».

Данный центр открыт для удобства горожан с целью концентрации услуг, связанных с жилищными вопросами в одном месте и исключения посещения жителями города различных инстанций, которые располагались в разных районах столицы. Работа фронт офиса, позволяет гражданам получить услуги, предоставляемые не только государственными органами и организациями, но консультации по вопросам приобретения жилья у представителей Отбасы банка.

Департаментом по делам обороны также начата работа по переходу на сервисную модель обслуживания. Фронт-офис, расположенный по адресу ул. Затаевича, 13/1, обеспечивает безбарьерный доступ и комфортные условия исключающие коррупционные риски и условия их возникновения.

Деятельность сервисной службы направлена на оказание государственных услуг и консультаций в открытом формате, где граждане могут получить услуги по выдаче удостоверений о приписке, военных билетов или их дубликатов, удостоверений участникам ВОВ, справки лицам, имеющим льготы (участникам ВОВ, ликвидаторам Чернобыльской аварии, воинам – интернационалистам), справки о подтверждении прохождения воинской службы, справки об отношении к воинской службе, справки, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, подготовки граждан по военно-техническим и другим военным специальностям, постановки и снятии с воинского учета военнообязанных и призывников.

В реализацию мероприятий в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы» активно подключилось и акционерное обществе «Социально – предпринимательская корпорация «Astana» с привлечением субъектов бизнеса.

Так, в рамках проекта открыты две социальные аптеки (месторасположение: ул. Азербаева,4/1 и Сыганак 9), нежилые помещения для которых предоставлены АО «СПК «Astana».

Представитель бизнеса в лице ТОО «Құрмет-Фарм» реализует в социальных аптеках лекарственные препараты по минимальным наценкам для граждан, где для социально уязвимых слоев населения будет соблюдена общая совокупная наценка. На товары стоимостью свыше 3000 тг. общая наценка от закупочной цены составит 4%, от 1000 до 3000 тг. - 6%, от 500 до 1000 тг. до - 15 %.

Концепция сервисной модели обслуживания, внедряемая в столице, охватывает наиболее востребованные жителями услуги и способствует открытому и безбарьерному их получению.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×