В КУРЧУМЕ УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ «АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ»

В КУРЧУМЕ УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ «АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ»

В рамках проекта «ANTIKOR LIVE» руководителем проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» М. Бахытовой, акимом Курчумского района Дулатом Кажановым был проведен прямой эфир на тему: ход реализации Антикоррупционной стратегии РК и концепции» слышащего государства в Курчумском районе.

В прямом эфире Дулат Кажанов рассказал о реализации проекта «Шығыс – Адалдық алаңы» в районе.

По его словам, в рамках проекта «Шығыс – Адалдық алаңы» в районе 13 декабря 2019 года открыт проектный офис «Күршім – Адалдық алаңы».

«В районе услуга «Открытый акимат» заработала после реконструкции и начала работать с сентября. Здесь каждый гражданин может получить необходимые услуги и консультации по вопросам архитектуры и строительства, земельных отношений, социальной сферы, образования и другим вопросам. Площадка «Открытый акимат» оснащена всей необходимой материально-технической базой, оборудованием. В нем установлены зал ожидания, WI-FI сеть, уголок для детей, специальный тревожный знак для людей с ограниченными возможностями и пандус. В сети Интернет открыта социальная страница «kurshim_adaldyk_alany». На данной странице регулярно публикуются видеоролики, информация о проведенных мероприятиях, связанных с коррупцией, прямые эфиры, прием граждан акимом района, заместителями акима района, методистом по рассмотрению обращений граждан аппарата акима района и ответственным лицом проектного офиса «Күршім – Адалдық алаңы», руководителями ответственных сфер»,-рассказал глава района Дулат Кажанов.

Кроме того, Дулат Зайсанбекович остановился на работе по оказанию электронных услуг в районе:

«Главной целью открытия уголков самообслуживания в районе является создание условий для быстрого и качественного получения населением государственных услуг за считанные минуты без посторонней помощи. В связи с этим в районе организованы уголки самообслуживания в государственных учреждениях. Они открыты на первом этаже здания районного акимата, 12 аппаратов акима сельского округа, 2 библиотеки, 1 самостоятельный отдел, 20 уголков самообслуживания в школах и других учреждениях (больница, входное управление, цонда). В 2020 году граждане получили 40923 услуги. В уголках самообслуживания сельские жители получают государственные услуги по очередности на жилье, регистрации по месту жительства, снятия с регистрации, архивные справки, медицинские справки, о наличии административного штрафа, кредитного отчета, справки о наличии либо отсутствии судимости, справки о заключении брака, разводе, постановка на очередь в детский сад, заказ ключа ЭЦП, о пенсионных отчислениях и др.».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×