ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ВОСТОЧНОГО КАЗАХСТАНА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ВОСТОЧНОГО КАЗАХСТАНА ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Ерлан Жалмагамбет провел встречу с руководством Департамента государственных доходов. 

В мероприятии приняли участие руководитель государственных доходов региона Бимагамбетов С.С. и руководящий состав департамента, посредством платформы «ZOOM» руководители и сотрудники территориальных подразделений городов и районов области.

Встреча началась с выступления руководителя Антикоррупционной службы области, где он рассказал об основных антикоррупционных новеллах, причинах совершения коррупционных преступлений и привел статистику уголовных дел с указанием конкретных примеров по преступлениям в органах государственных доходов.

В основном, они связаны с получением взяток за не проведение проверки, общее покровительство предпринимательской деятельности и беспрепятственный провоз товаров народного потребления через таможенные посты.

В качестве примера отметил уголовное дело в отношении сотрудников Департамента государственных доходов ВКО, которые на контрольно-пропускном пункте «Ауыл-Авто» получали взятки от предпринимателей, за положительное заключение товаросопроводительных документов и беспрепятственный проезд через границу РК.

В целях устранения предпосылок коррупции по каждому уголовному делу Антикоррупционной службой направляются представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовных правонарушений или других нарушений закона.

В завершение призывал всех присутствующих к честности, добропорядочности, неподкупности, служению интересам граждан и государства, а также формированию нулевой терпимости к коррупции в коллективах.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×