В КАЖДОЙ ШКОЛЕ БУДЕТ СВОЙ ДЕТСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

В КАЖДОЙ ШКОЛЕ БУДЕТ СВОЙ ДЕТСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

В каждой школе избран Детский представитель по защите прав детей. Это ученики школ и студенты колледжей, кандидатуры которых были предложены детьми от каждой организации образования. Теперь они будут напрямую взаимодействовать с Комитетом по охране прав детей МОН РК по всем актуальным вопросам. В рамках Всемирного дня ребенка был организован первый Республиканский слет детских представителей, на котором модераторами выступили сами дети.

 «Нам важно напрямую работать именно с детьми, знать, какие вопросы их интересуют, какие проблемы они выявляют на своем уровне, и реагировать на их обращения. У нас в стране очень много детей и подростков с активной гражданской позицией, которые могут смело выражать свое мнение и продвигать инициативы своих сверстников. Все детские представители, будучи участниками нашего чата, смогут сообщать об инцидентах, которые происходят в школе, а также озвучивать свои идеи и предложения по улучшению работы государственных органов и организаций», – отметила заместитель председателя Комитета по охране прав детей Юлия Овечкина.

На Республиканском слете дети акцентировали внимание на вопросах противодействия буллингу, кибербуллингу, этики поведения в сети Интернет, экологического воспитания, толерантного отношения к детям с особыми образовательными потребностями.

«Благодаря такому проекту мы сами можем участвовать в обсуждении вопросов защиты прав детей. Для нас это уникальная возможность изменить ситуацию в этой сфере к лучшему и внести свой вклад», – отметила активный блогер Медина Майсар, ученица 8 класса.

Прямая трансляция Республиканского слета проводилась на официальном ютуб-канале Комитета по охране прав детей МОН РК. Эфир сохранен, с ним можно ознакомиться по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=oXsmE96hkiY&feature=youtu.be

 Пресс-служба МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×