МИНИСТР ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РК ОЗНАКОМИЛСЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ МАНГИСТАУ

МИНИСТР ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РК ОЗНАКОМИЛСЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ПРОЕКТАМИ МАНГИСТАУ

 

Сегодня аким Мангистауской области Серикбай Трумов, Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов посетили ряд промышленных объектов, которые реализуются в рамках инвестиционного развития Мангистауской области. Объезд был запланирован в рамках рабочего визита министра в регион.

В первую очередь делегация ознакомилась с системой подготовки и закачки морской/пластовой воды, которую реализовала компания «Тоталь Е энд П Дунга Гмбх», расположенной на территории месторождения Дунга, в Тупкараганском районе. Проект успешно введен в эксплуатацию в июне текущего года. Производственная мощность предприятия составляет 1,1 млн. кубов воды в год. На сегодня там трудится 290 человек. Объем инвестиций вложенных в проект составил 8,6 млрд. тенге.

Далее делегация посетила один из немаловажных проектов для Мангистауской области – птицефабрику мощностью 5 тыс. тонн мяса птицы в год, в Тупкараганском районе. Стоимость проекта – 5 млрд. Тенге. На данный момент на объекте еще ведутся строительные работы, укладка кафеля, малярные работы. Проведена вся необходимая инфраструктура. Полностью завершена приемка оборудования. Для проведения монтажа приглашены специалисты из Ирана, Турции, Узбекистана. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Еще один проект, реализующийся в рамках развития сельскохозяйственного сектора – завод по производству комбикорма в Мунайлинском районе - ТОО «Жамалбек». Производственная мощность завода составит 10 тысяч тонн гранулированного комбикорма в час. Будет трудоустроено 30 человек. Стоимость проекта – 1.7 млрд. тенге. На сегодняшний день построено основное здание, ведется прокладка инфраструктуры: проводится газ и вода. Уже начаты работы по монтажу оборудования. Запуск завода запланирован на конец 2020 года.

Пресс-служба акима Мангистауской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×