ПЕРВЫЙ ОНЛАЙН-СЛЕТ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ ПРОШЕЛ В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВЫЙ ОНЛАЙН-СЛЕТ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ ПРОШЕЛ В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В рамках воспитания и развития патриотизма, высоконравственности и добропорядочности среди подрастающего поколения состоялся первый онлайн-слет добровольных школьных и студенческих клубов учебных заведений Акмолинской области «Адал ұрпақ» и «Саналы ұрпақ», в котором приняли участие порядка 200 представителей активной молодежи.

В ходе мероприятия с приветственным словом к молодежи обратился руководитель регионального Департамента по противодействию коррупции Мурат Тюлеубаев.

«Сегодня у современного казахстанского поколения существуют большие возможности для саморазвития и раскрытия собственного потенциала, а в последующем - для использования накопленных знаний и опыта во благо страны и общества. Поэтому желаю вам быть образованными, инициативными, креативными, мобильными, при этом не забывать о таких человеческих ценностях как честность и порядочность», - отметил глава Антикоррупционного ведомства области.

Программа онлайн-слета включает в себя трехдневные обучающие курсы на государственном и русском языках, где участниками обсуждаются актуальные вопросы антикоррупционного законодательства, формирования антикоррупционной культуры и применения инструментов по профилактике коррупции с использованием кейс-методов.

«Несмотря на то, что из-за эпидемиологической ситуации активистам из числа учащихся средних и старших классов и студентов учебных заведений со всех районов и городов региона пришлось «слететься» в онлайн-режиме, это не помешало создать живую и запоминающуюся атмосферу. Уверена, что принимающий участие в слете молодежный актив нашей области почерпнет для себя много нового и полезного», - рассказывает руководитель проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы», внештатный советник акима области Самира Тайтенова.

В завершение первого дня мероприятия среди 551 школьных клубов «Адал ұрпақ» и 37 студенческих клубов «Саналы ұрпақ» организованы разноуровневые соревнования, предусматривающие создание видео-контента в соцсетях на тему «Добропорядочность – глазами молодежи», написание эссе, а также презентацию проекта по искоренению коррупции в социальной сфере. По итогам конкурсов победители получат сертификаты и специальные призы.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×