В прямом эфире разъяснили порядок поступления на госслужбу

В прямом эфире разъяснили порядок поступления на госслужбу

 

Важным этапом формирования эффективного государственного аппарата является отбор кадров на государственную службу. В этой связи Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области на постоянной основе проводятся разъяснительные мероприятия, направленные на привлечение наиболее достойных, ответственных и талантливых специалистов на государственную службу.

Сегодня заместителем руководителя Департамента Райхан Братаевой проведен прямой эфир в Instagram по вопросам поступления на государственную службу. В ходе эфира особое внимание уделено часто задаваемым гражданами вопросам, даны подробные разъяснения норм Закона «О государственной службе Республики Казахстан», «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б».

Более подробно Р.Братаева проинформировала о правах кандидатов, а также о случаях, в которых кандидатам может быть отказано в допуске к собеседованию. К примеру, в соответствии с Правилами, представление неполного пакета документов, либо недостоверных сведений, либо несоответствие документов предъявляемым к ним требованиям является основанием для отказа в их рассмотрении службой управления персоналом государственного органа.

По словам спикера, сегодня на законодательном уровне обеспечена максимальная открытость конкурсных процедур, что является гарантом равного доступа граждан на государственную службу. Также Р.Братаева добавила, что законодательством предусмотрены ограничения, связанные с пребыванием на государственной службе с которыми желающие могут ознакомиться в статье 16 Закона.

Количество участников эфира составило 570 человек. Разъяснительные мероприятия в онлайн режиме будут проводится Департаментом на постоянной основе.

В случае возникновения дополнительных вопросов по поступлению на государственную службу можно обращаться по телефону 51 81 32 или по адресу г.Кокшетау, ул.Абая 87, 3 этаж, управление государственной службы.

 

Жазира Тоқтар, пресс-секретарь Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×