Активные дорожные знаки установили на трассах СКО

Активные дорожные знаки установили на трассах СКО

 

14 макетов автопатрулей установлено на трассах республиканского и областного значения в Северо-Казахстанской области для профилактики нарушений на дорогах. Руководители районных подразделений установили их на самых аварийных участках, чтобы они стали дополнительным профилактическим элементом. Эти и другие технические ресурсы, внедряемые для создания безопасности дорожного движения, позволяют дисциплинировать водителей. Шумовые полосы, скоростемеры, активные дорожные знаки – также дополнительные «помощники» в этом направлении.

         Вопрос дополнительного оснащения дорог, способствующего укреплению правопорядка,  на контроле держит руководство Департамента полиции СКО.  «Загородные трассы – участки повышенной опасности для всех участников дорожного движения. Ключевым фактором, влияющим на аварийность, становится дисциплина водителей», - отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, поставив задачу перед сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы по обеспечению всех условий для безопасного проезда.        С начала года в СКО в результате ДТП погиб 21 человек, более половины из них на дорогах республиканского и местного значения, где произошло 29 аварий, унесших 11 жизней. 

         Как рассказали в управлении административной полиции ДП СКО, на дорогах республиканского значения установлено 30 активных дорожных знаков, которые позволяют привлечь внимание водителей у зон пешеходных переходов. А установленные на трассах индикаторы скорости напоминают о превышении скоростного режима. Большим профилактическим аспектом служит патрулирование дорог экипажами патрульной полиции. В СКО ежедневно на смену заступает на загородные дороги 15 экипажей, которые не только следят за правопорядком, но и всегда готовы помочь людям  в любых непредвиденных обстоятельствах в пути.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×