В СКО 371 лицо без определенного места жительства доставлено для проверки в полицию за три дня

В СКО 371 лицо без определенного места жительства доставлено для проверки в полицию за три дня

 

Сотрудники криминальной полиции работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга». Дачные массивы, заброшенные здания, чердаки, колодцы канализаций,  свалки, тупики – в рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские отрабатывают места скопления бездомных.

Как сообщил заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров, оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга» проводится на территории с 14 по 16 октября. Цель - выявление лиц БОМЖ, доставление их в приемники-распределители, постановка на криминалистический, оперативно-справочные учеты, а также работа по задержанию уголовных преступников, выявлению и установлению без вести пропавших и установлению личности неопознанных трупов. С начала операции в органы внутренних дел было доставлено 371 лицо без определенного места жительства, все были поставлены на фото – видео и дактилоскопический учеты. Кроме этого, полицейскими раскрыто 3 преступления, совершенных бездомными. Задержано 4 уголовных преступника, а также установлено местонахождение 3 без вести пропавших лиц.

В полицию обратилась 45-летняя жительница Петропавловска с заявлением о том, что ушел из дома и не вернулся ее брат, 1971 года рождения. Женщина пояснила, что брат проживает отдельно, но она его проведывала раз в неделю, принося продукты. Соседи мужчины пояснили, что мужчину не видели три дня. Ранее он не уходил, хотя злоупотреблял спиртными напитками. Полицейскими была проведена проверка по всем имеющимся учетам Управления полиции г. Петропавловска, на розыск ориентирован весь личный состав, фотоориентировки были разосланы во все подразделения полиции области, а также опубликованы в соцсетях. Были «отработаны» район проживания без вести пропавшего, ЖД и автовокзал, проверены медицинские учреждения, центр адаптации, опрошены лица без определенного места жительства. В результате, в рамках операции «Бродяга» без вести пропавший мужчина был благополучно разыскан в Жамбылском районе. Выяснилось, что он выехал на заработки, не предупредив своих родственников.

В полиции напоминают, что по вопросам, касающимся нарушений общественного порядка со стороны лиц без определенного места жительства (ночевки бродяг в подъездах, массовое скопление на теплотрассах) необходимо обращаться по телефону дежурной части приемника-распределителя: 8 (7152) 52-92-89. Вопросы профилактики преступлений и правонарушений со стороны лиц БОМЖ, а также в отношении них, находятся на контроле наружных служб полиции. С наступлением холодов продолжит свою работу отделение ночного пребывания городского центра социальной адаптации, которое расположено в Рабочем поселке, по адресу «2629 километр».

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×