Транспорт, служебное жилье, видеокамеры – все условия созданы для работы сельского участкового в Тайыншинском районе СКО

Транспорт, служебное жилье, видеокамеры – все условия созданы для работы сельского участкового в Тайыншинском районе СКО

 

О необходимости создания условий для продуктивной работы участкового инспектора полиции сказал Президент страны в своем Послании народу Казахстана, отметив, что он «должен быть узнаваемым, доступным, авторитетным для граждан, активно защищать их права». Именно таким знают сельчане капитана полиции Руслана Бекбулатова, участкового инспектора Абайского сельского округа Тайыншинского района. Уважительное отношение людей, их сознательность помогает ему работать еще лучше, обеспечивая правопорядок на обслуживаемой территории. Немаловажная роль в этом и помощь руководства сельхозпредприятия «Астык-STEM». В 2016 году для укрепления порядка в сельском округе, с 4 населенными пунктами, ими был выделен служебный транспорт. На новой Ниве местный полицейский быстро  передвигается между селами, оперативно решая служебные вопросы. А в этом году в преддверии Дня казахстанской полиции еще одним большим подкреплением стало служебное жилье в селе Караагаш, которое аграрии построили для  Руслана Бекбулатова и его семьи. У Руслана Бауржановича четверо детей. Супруга Гульзат работает учителем казахского языка.  

         В Абайском сельском округе численность населения более 1400 человек. Обстановка в селах Карагаш, Калиновка, Константиновка и Тапшил спокойная. «Люди здесь отзывчивые, дружелюбные. Даже есть совет старейшин, который участвует в решении серьезных вопросов. Их советы зачастую помогают людям встать на путь исправления, найти правильный выход из положения», - рассказывает Руслан Бекбулатов.

          В этом году в округе произошло три кражи, все они раскрыты, похищенное имущество возвращено владельцам. В зоне особого внимания сельского «анискина» - борьба с пьянством. На учете в этом округе состоит 7 алкоголиков, одного направили на принудительное лечение. В теплое время года работы сельским полицейским добавляет бродячий скот, усиленные рейдовые мероприятия во время посевной и уборочной кампаний. Большое подспорье – установленные видеокамеры в селах видеокамеры. Как показывает практика, активная профилактическая работа способствует недопущению криминальных происшествий, а для продуктивности работы участкового – условия, созданные за последние годы. А поддержка жителей и руководства ТОО, готовых как словом, так и делом прийти на помощь, лучший стимул для эффективной работы.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×