Торжество в съемном доме, работа караоке-бара и кафе в ночное время: нарушения карантина выявлены в Петропавловске

Торжество в съемном доме, работа караоке-бара и кафе в ночное время: нарушения карантина выявлены в Петропавловске

О мерах по соблюдению карантина напомнили североказахстанские полицейские, сотрудники прокуратуры и специалисты Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, в минувшую пятницу проведя рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям Петропавловска. Соблюдение социальной дистанции, запрет на торжественные мероприятия, ограничения по времени работы должны обеспечить в кафе и ресторанах. Всего за время ограничительных мероприятий в областном центре выявлено более 700 нарушений, предусмотренных статьей 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». 

Штраф грозит владелице коттеджа по улице Ульянова, сдававшей в аренду жилье. В доме в ходе рейда около 9 вечера полицейские обнаружили компанию молодых людей, отмечающих 18-летие друга. Половина гостей были в возрасте 15-17 лет. Вечеринку пришлось приостановить, так как в настоящее время проведение торжественных мероприятий с большим скоплением людей запрещено. На месте празднования обнаружено 4 пятилитровые емкости с алкогольной продукцией. Административная ответственность ждет и всех участников торжества. За несовершеннолетних придется нести ответственность родителям…

Нарушения в ходе рейда были выявлены и в развлекательных заведениях. После 23 часов работало кафе «Павлин» по улице Кирпичная. Около 3 часов ночи в караоке-бар развлекательного комплекса Royal Palace обнаружены отдыхающие горожане, не торопившиеся покидать заведение… В отношении владельца собран материал за нарушение карантинных мер. Всего за минувшую пятницу собрано 27 материалов за нарушение карантина.

«В рамках выполнения постановления Главного санитарного врача области на полицию ложится обязанность контроля за соблюдением санитарных норм. Большинство заведений строго соблюдают установленные требования, с большой ответственностью относясь к ситуации. Не смотря на это, в настоящее время усилены профилактические мероприятия по разъяснению требований. И как свидетельствуют факты, все же допускаются грубые нарушения», - рассказал первый заместитель начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин.

Пресс-служба ДП СКО 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×