Участковый

Участковый

Капитан полиции Өтеп Мейрбан работает в должности участкового инспектора полиции  УП района «Есиль» с 2015 г. 

         По словам Өтепа, о своем выборе профессии он никогда не жалел – потому что убежден, что в полицию приходят служить по призванию. Для него достойным примером был брат его матери, сотрудник криминальной полиции. Пойти по его стопам он решил еще в школе и после ее окончания поступил в Актюбинский юридический институт МВД РК им. М. Букенбаева.

Сегодня на административном участке капитана полиции Ө.Мейрбан, расположенном в самом центре Левобережья, проживают свыше 5 тысяч человек. Каждый день, с 08 час. утра и до поздней ночи Өтеп находится на территории, проводит подворовые и поквартирные обходы, встречается с жителями, принимает заявления по различным жалобам, выявляет на своем участке лиц, допускающих административные и иные правонарушения, проводит профилактическую работу по кражам, сотрудничает с организациями.

Так получилось, что и его личная жизнь неразрывно связана с  полицией. Супруга  – старший лейтенант полиции Гульназ Алдонгар  до недавнего времени несла службу в должности инспектора по делам несовершеннолетних УП района «Сарыарка». Но пока работа для супруги Өтепа Мейрбан  временно отошла на второй план. 6 октября в их семье произошло радостное событие – родился их первенец, сын Шахмурат.

         «Конечно, когда в нашей семье появилось пополнение, хочется проводить больше времени дома, но служба есть служба. Каждый день заполнен обязанностями, которые нужно исполнять так, чтобы не было стыдно перед жителями моего административного участка. К примеру, много жалоб поступает на шумных жильцов посуточных квартир, на которые нужно реагировать в любое время суток»,  - рассказывает наш герой.

Служба участкового инспектора полиции проходит в круглосуточном режиме. Вот и сегодня, после служебных обязанностей, выполняемых в течение дня, он примет участие в ночных локально-рейдовых мероприятиях по заведениям, нарушающих ограничения, введенные в период карантинного режима.

Пресс-служба ДП г.Нур-Судлтана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×