СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АПТЕК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АПТЕК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ

 

Сегодня на площадке «Antikor Ortalyǵy» проведена онлайн-встреча по профилактике незаконного завышения цен на лекарственные средства в условиях карантина.

На встрече приняли участие первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по городу Нур-Султан Жазира Жылкышиева, заместитель руководителя департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг по городу Нур-Султан Ералы Нургазин и руководители и сотрудники столичных аптек ТОО «SDK – Фарм», ТОО «Адам Партнерс», ТОО «МФК «Гиппократ», ТОО «Europharma», ТОО «Столичная аптека Citi», ТОО «Максима - Фарм», ТОО «Медсервис Плюс», ТОО «Феникс ФК», ИП «Касымханов СП» и др.

В ходе мероприятия Жазира Жылкышиева рассказала о результатах мониторинга городских аптек и сопровождения гуманитарного груза со склада «СК-Фармация» проведенного в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы».

По словам спикера, в ходе мониторинга были выявлены факты реализации аптеками лекарственных средств по завышенной цене, а также их реализации физическими лицами. Данные факты были направлены в уполномоченный орган и уже приняты соответствующие меры. Виновные лица наказаны.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по пресечению и недопущению указанных нарушений.

Необходимо отметить, что в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы» депутаты Мажилиса и маслихата, общественность на постоянной основе проводят мониторинг социально-значимых сфер.

В целях пресечения фактов реализации лекарственных средств по сниженным ценам в рамках проекта в городских аптеках размещены информационные брошюры о предельных ценах на лекарственные средства.

С помощью QR-кода граждане смогут увидеть обновленную цену по перечню лекарственных средств, утвержденному приказом министра здравоохранения.

Руководством департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг поручено директорам аптек усилить работу по предупреждению указанных нарушений.

В ходе мероприятия были представлены слайды и видеоролики. В завершении встречи участники получили ответы на интересующие вопросы.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×