ВОЕННОСЛУЖАЩИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНИЛИ НОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНИЛИ НОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

В целях профилактики коррупции в правоохранительной системе руководителем Департамента Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области Муратом Тюлеубаевым проведено совещание с личным составом областного Департамента по делам обороны и территориальных подразделений госоргана.

В ходе встречи глава областного Антикоррупционного ведомства проинформировал участников встречи о приоритетных направлениях в сфере противодействия коррупции в рамках Послания Президента страны «Казахстан в новой реальности: время действий».

«Как вы знаете, Глава государства в своем Послании указал на необходимость усиления мер противодействия коррупции и озвучил предстоящие антикоррупционные реформы. Основные антикоррупционные инициативы в рамках Послания включают в себя следующее: первое – это усиление ответственности за коррупцию. Прежде всего, это коснется сотрудников правоохранительных органов и судей. Второе - введение с 2021 года запрета для госслужащих, депутатов и судей на владение банковскими счетами за рубежом. Третье – принятие Закона «Об общественном контроле» в целях более широкого вовлечения граждан и представителей общественности в противодействие коррупции», - сказал Мурат Тюлеубаев.

Также спикер напомнил, что с прошлого года законодательно введен и действует институт персональной ответственности руководителей за коррупцию подчиненных сотрудников, а также за систематическое непринятие антикоррупционных профилактических мер в своих коллективах.

В ходе совещания руководством областной Антикоррупционной службы сделан акцент на важности превенции коррупции в армейской среде, усилении работы призывной комиссии, а также прозрачности процедуры поступления в военные учебные заведения и приёма на воинскую службу по контракту.

Кроме того, военнослужащим продемонстрированы видеоматериалы, направленные на формирование антикоррупционного мировоззрения и предупреждение коррупционных правонарушений.

В завершение встречи отмечено, что доверие населения к правоохранительным органам и гарантированность безопасности граждан должно стать главным ориентиром для каждого, кто несет военную службу государству.

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×