В Нур-Султане полицейские встретились с водителями мотоциклов

В Нур-Султане полицейские встретились с водителями мотоциклов

На встрече с инициативной группой собственников мототранспортных средств обсуждались вопросы взаимодействия полиции с общественностью в плане контроля нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Обсуждали вопросы переоборудования мотоциклов в части газораспределительной системы, были затронуты вопросы культуры поведения водителей мотоциклов на дороге.

В диалоге с полицейскими активное участие принимала Мурдагель Анастасия преподаватель курсов для начинающих мотоциклистов. Имея большой водительский опыт в вождении мотоцикла, она поделилась своими проблемами при преподавании курсов практического вождения на мотоциклах. С ее слов, ученики, возвраст которых варьируется от 13 до 40 лет, сталкиваются с отсутствием оборудованной летней площадки, а зимой крытой для проведения практических занятий с учениками.

От любителей мотоспорта поступило предложение организовать соревнования и проводить обмен опытом между руководством моторанспортных клубов и сотрудниками спецбатальона патрульной полиции.

С начала года с участием мотоциклистов зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, один случай со смертельным исходом. 22 июня от полученных травм, не приходя в сознание, скончался водитель мотоцикла марки «KAWASAKI» после столкновения с автомашиной.

 С начала года Департаментом полиции г. Нур-Султан выявлено более 500 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мото транспорта, на коммунальную стоянку водворено 150 мотоциклов.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×