Расул Медетов: Основная проблема страны - коррупция

Расул Медетов: Основная проблема страны - коррупция

 

34-летний участник праймериз - 2020 «Nur Otan», директор департамента партнерства Агентства РК по противодействию коррупции Расул Медетов в ходе очередных агитационных выступлений рассказал о коррупционных преступлениях в сфере здравоохранения, которые были совершены во время пандемии.

«Основаная часть моих задач и целей - чтобы все госслужащие, в том числе и депутаты были открыты и честны. Потому что у нас основная проблема это коррупция. Из-за нее в стране не развивается сферы образования и здравоохранения», - отметил Расул Медетов.

Как сказал Медетов, коррупционные нарушения встречаются во всех сферах. Однако самый удручающий факт заключается в том, что даже во время пандемии, когда безопасность всей нации была под большой угрозой, некоторые служащие не смогли отказаться от взяток и других коррупционных правонарушений.

«Возможно, многие из вас уже переболели в период пандемии. Мы не могли найти лекарства, хотя они были. При мониторинге складов СК «Фармация» был выявлен ряд препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. Сейчас ведется уголовное дело в отношении бывшего руководителя СК «Фармация». Ряд должностных лиц в сфере медицины, пользуясь случаем, закупали аппараты  искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по завышенным ценам. Позже, заболев короновирусом, я столкнулся с тем, что было затруднительно не только пройти ренгтен легких, а в целом попасть в больницу. Говорили, что мест нет, а для определенных лиц они почему-то находились. Это говорит о том, что даже оказание первой медицинской помощи не всегда возможно без связей. Исходя из этого, я глубоко убежден в том, что пришло время сказать нет коррупции», - рассказал он.

Напомним, 7 сентября был дан старт агитационной деятельности участников предвыборной программы партии «Nur Otan». С 14 по 30 сентября в режиме онлайн пройдут публичные дебаты.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×