НЕОБЫЧНАЯ АКЦИЯ О СALL-ЦЕНТРЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ 1424 ПРОВЕДЕНА В ВКО

НЕОБЫЧНАЯ АКЦИЯ О СALL-ЦЕНТРЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ 1424 ПРОВЕДЕНА В ВКО

 

В современных условиях любой государственный орган может рассчитывать на успех только при реальной и действенной поддержке со стороны общества. Эффективное противодействие коррупции, в частности, возможно лишь при активном участии населения.

Так, Антикоррупционной службой ВКО проведена необычная акция по нанесению социальной рекламы (информации) на дорожных покрытиях в общественных местах города о деятельности Call центра Антикоррупционной службы 1424. Акция организована по инициативе Антикоррупционной службой ВКО совместно с проектным офисом «Шығыс – Адалдық алаңы» и «Лигой волонтеров» г.Усть-Каменогорск.

Данные надписи были нанесены на более чем десяти общедоступных местах, в том числе на территории ВУЗов и других учебных заведений.

После завершения акции проведен блиц-опрос среди горожан. Жители города дали положительную оценку и сообщили что информация о Call-центре очень важна для населения.   

Call-центр Антикоррупционной службы оказывает бесплатную информационно-консультационную поддержку гражданам.

Операторы отвечают на вопросы о деятельности агентства, принимают жалобы, предложения и отклики на деятельность антикоррупционной службы и ее сотрудников, разъясняют порядок поступления на работу.

Центр в круглосуточном режиме реагирует на телефонные сообщения о коррупционных фактах, в том числе о совершенных или готовящихся правонарушениях, а также о случаях воспрепятствования предпринимательской деятельности.

При наличии достаточных оснований начинается досудебное расследование.

При этом сообщившим о факте коррупции и оказывающим содействие в противодействии коррупции гражданам предусмотрено денежного вознаграждение в случае, если в отношении виновного лица вступило в законную силу постановление суда о наложении административного взыскания или обвинительный приговор.

Уважаемые Восточно-Казахстанцы, призываем неравнодушных жителей области сообщать о каждом факте проявления коррупции в Call-центр Агентства по противодействию коррупции по номеру – 1424.

Так же Вы можете взаимодействовать по интересующим Вас вопросам и предложениям по средствам мессенджеров, официальных сайтов Антикоррупционной службы и территориальных подразделений. 

Антикоррупционная службы ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×