Педагоги обсудили с сенатором изменения в сфере образования

Педагоги обсудили с сенатором изменения в сфере образования

 

Сенатор Бактыбай Чельпеков находится с визитом в Мангистауской области, где он уже провёл несколько встреч, в том числе с руководством региона, депутатами маслихата, бизнесменами, общественными активистами и работниками образования. В разговоре с главами различных ведомств депутат Сената обсудил планы дальнейшего развития региона.

 

Сенатор отметил, что парламентариями была проделана значительная работа по обеспечению модернизационной повестки Главы государства в ходе прошедшей сессии. Изменения коснулись и сферы образования. Бактыбай Чельпеков особо подчеркнул важность подготовки местных школ к новому учебному году, обеспечения преподавателей и учеников компьютерами и доступом к интернету для дистанционного обучения в условиях пандемии.

 

Обсудили на встрече и вопросы финансирования школ, повышения статуса педагога, новые правила назначения директоров учебных заведений. Депутат Бактыбай Чельпеков подробно разъяснил принятые поправки и изменения в  законодательстве в сфере образования. Сенатор обратил особое внимание педагогов на вопросы профилактики детской преступности.

 

«Следует предотвращать любые конфликты между школьниками, как на территории школ, так и за пределами учебных заведений. Этому следует уделить самое пристальное внимание», – заявил Бактыбай Чельпеков. 

 

Сенатор также встретился с энергетиками региона, обсудил с ними имеющиеся проблемы и перспективы развития отрасли. Поездка депутата Сената по Мангистауской области продолжается. Запланированы выезды в районы, посещение градообразующих предприятий, медицинских учреждений, встречи с медработниками и местными жителями.

 

 

Пресс-служба Сената Парламента РК   

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×