В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАБОТАЛ  ПЕРВЫЙ СЕЛЬСКИЙ «ОТКРЫТЫЙ» АКИМАТ

В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРАБОТАЛ ПЕРВЫЙ СЕЛЬСКИЙ «ОТКРЫТЫЙ» АКИМАТ

 

В селе Красный Яр начал работу первый в Акмолинском регионе «Сервисный акимат» сельского уровня. Его открытие прошло с участием руководителя территориального Департамента по противодействию коррупции Мурата Тюлеубаева и заместителя акима области Галымжана Абдыкаликова.

 «Сервисная» модель работы госорганов постепенно внедряется не только в городах и районах, но и сельских округах области. Считаем, что оперативное оказание государственных услуг и консультаций должно быть доступно каждому жителю нашего региона. В целом по области уже функционируют 16 Сервисных акиматов в городах и районах. Таким образом, активно исполняется поручение Главы Государства о реализации Концепции «Слышащего Государства». Наряду с этим, в целях реализации транспарентности деятельности госаппарата действует Интерактивная карта открытых бюджетов, создаются проектные офисы «Адалдық алаңы» в различных госструктурах, проводятся специальные мониторинги во всех сферах деятельности и другие меры», - рассказал в ходе мероприятия Мурат Тюлеубаев».

«Как известно, эффективность государственного управления невозможна без соблюдения принципов открытости, прозрачности, подотчетности перед населением. Доверие общества и выстраивание конструктивного диалога с ним должны стать ключевой составляющей в деятельности каждого госоргана. В этом контексте, переход местных исполнительных органов на «сервисный» формат работы является свидетельством готовности установления обратной связи государства с народом», - отметил Галымжан Абдыкаликов.

Следует отметить и то, что кабинет руководителя Красноярского сельского округа Нурлана Айсина также расположился на первом этаже здания акимата, что стало еще одним шагом к обеспечению доступности госоргана для населения.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Акмолинской области 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×