Изъятие земель для госнужд: как принимается решение

Изъятие земель для госнужд: как принимается решение

Застройка городов новыми скверами, возведение транспортных развязок влекут за собой массовое изъятие земельных участков для государственных нужд. По этой причине нередко возникают споры и недопонимания между владельцами и застройщиками.

В целях повышения открытости, исключения коррупционных рисков Антикоррупционная служба совместно с представителями общественности, а также заинтересованных государственных и надзорных органов принимает участие в заседаниях специально созданной рабочей группы.

По информации пресс-службы Департамента по противодействию коррупции рабочей группой рассмотрены вопросы 43 владельцев земельных участков.  Со слов руководителя управления превенции и добропорядочности Дамира Хабибулина, важно не только тщательно изучить нужды граждан, но и рационально распределить средства государства.

«В рамках государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» по городу Петропавловску запланировано строительство 32 жилых домов или 2879 квартир, что в 3 раза больше, чем было построено в 2017 году. В том числе строим за счет бюджетных средств 22 дома и 10 коммерческих домов на 542 квартиры. На Парковой улице планируем строительство двух 72-х и 144-х квартирных домов, снос по обоим кварталам заканчивается», - проинформировал заместитель акима областного центра Владислав Лукин.

В случае возникновения вопросов по работе местных органов при осуществлении изъятия недвижимости для государственных нужд просим обращаться по телефону 87776070968, либо 8 (7152) 701381 управление превенции и добропорядочности, а также на Карту общественного контроля 8-707-564-14-24.

 

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×