Определены лучшие государственные служащие

Определены лучшие государственные служащие

Председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова на своей странице в фейсбук поздравила государственных служащих с Днем государственного служащего
Уважаемые государственные служащие!
В 2013 году Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев утвердил 23 июня – Днем государственного служащего.
С этого момента, каждый год мы отмечаем наш профессиональный праздник, который уже стал доброй традицией. В преддверии этого дня Агентством отмечаются особо отличившиеся госслужащие.
Так, за значительный вклад в развитие государственной службы, успешное выполнение заданий особой важности и сложности в текущем году 72 государственных служащих были награждены ведомственной наградой Агентства «Үздік мемлекеттік қызметші».
Также, для развития потенциала и конкурентоспособности работников государственного аппарата третий год подряд проводится конкурс «Лучший государственный служащий года».
В текущем году в конкурсе приняли участие 761 госслужащих со всего Казахстана. По его итогам победителями стали:
– Ернұр Абжахан, заместитель руководителя Управления городской мобильности г. Алматы;
– Алмагуль Азаматова, главный специалист отдела занятости и социальных программ Жарминского района ВКО;
– Бауржан Ахметалин, офицер Департамента по чрезвычайным ситуациям по КЧС МВД г.Нур-Султан;
– Берик Досымбеков, главный специалист Отдела физической культуры и спорта г. Караганды;
– Алмас Еркибаев, главный специалист-секретарь судебного заседания канцелярии Атбасарского районного суда Администратора судов по Акмолинской области;
– Дидар Ибраев, руководитель аппарата акима Актогайского района;
– Арман Кабылов, руководитель Отдела внутренней политики Кобдинского района Актюбинской области;
– Ажар Калиева, главный специалист Отдела образования города Капшагай Алматинской области;
– Акжибек Капалбаева, главный специалист Управления превенции Департамента Агентства по противодействии коррупции г.Шымкент;
– Ақтөре Талгатұлы, старший офицер Управления превенции Департамента Агентства по противодействии коррупции по Туркестанской области.
Сегодня на государственной службе трудятся порядка 89 тысяч человек, из них более 42 тысяч в регионах. Более половины (55,7 %) из всего количества госслужащих это – женщины.
Из года в год увеличивается интерес молодежи к государственной службе. Сегодня в стране свыше 20 тысяч молодых госслужащих, из них более 1500 человек занимают различные руководящие должности.
Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев уделяет особое внимание вопросам привлечения молодежи к государственной службе.
В прошлом году одним из масштабных проектов, реализованных Агентством по поручению Главы государства, стало формирование Президентского молодежного кадрового резерва.
Используемый впервые в Казахстане формат отбора привлек значительную часть молодых граждан из всех регионов страны и за ее пределами. Был создан пул молодых, компетентных и энергичных управленцев.
На сегодняшний день 142 резервистов работают на ответственных участках системы государственной службы и квазигосударственного сектора.
Неотъемлемой частью профессионализации служащих является система подготовки, переподготовки и повышения квалификации служащих.
Ежегодно повышение квалификации и переподготовку проходят порядка 24 тысяч госслужащих.
Повышен качественный состав государственных служащих, улучшились показатели соблюдения принципа меритократии и кадровой стабильности.
Доля государственных служащих с зарубежным образованием по итогам прошлого года выросла на 15 % (составляет 2 790 человек).
Повышение привлекательности госслужбы позволило снизить уровень оттока кадров до 6 % от штатной численности.
В прошлом году по результатам внутренних конкурсов карьерное продвижение получили более 7 тысяч госслужащих, что составляет 55% от общего количества назначенных по итогам внутренних конкурсов.
Работа государственного служащего требует от человека широкого спектра знаний, большой ответственности и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служение народу.
Каждый из вас вносит существенный вклад в реализацию государственных программ и масштабных реформ, направленных на развитие страны.
Сейчас в условиях пандемии Covid-19 на государственных служащих возложена большая ответственность по обеспечению бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности населения. В этот непростой период благодаря вашей ежедневной и слаженной работе, обеспечивается полноценное функционирование государственного аппарата.
Я верю, что ваши усилия и впредь будут направлены на развитие казахстанской государственности, обеспечение демократии, экономического развития страны и роста благосостояния народа.
Спасибо вам за работу и преданность избранному делу!
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×