Акция «Нет насилию в семье» прошла в СКО

Акция «Нет насилию в семье» прошла в СКО

 

         «НЕТ насилию в семье!» - республиканская акция прошла в Северо-Казахстанской области с 15 по 18 июня. Полицейские и общественники активизировали мероприятия по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. «Основной целью акции является профилактика преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Организована работа по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей. Особое внимание уделяется соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования к поведению нарушителей», - рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.  

         В рамках акции сотрудники областного Департамента полиции посетили приют для жертв бытового насилия. Основная цель – рассказать постояльцам о принимаемых мерах по охране материнства и детства, укреплению роли семьи в обществе. Приют в Северо-Казахстанской области был открыт в августе 2017 года. За это время здесь помощь и поддержку нашли более 70 женщин и 96 детей. Общественники работают в тесном взаимодействии с участковыми инспекторами полиции. Именно от полицейских чаще всего женщины узнают о работе этого центра. «Я как только узнала об этом центре, сразу позвонила Орловой Алине Геннадьевне. Спасибо им. Здесь у нас все есть», - рассказала 24-летняя  мама двоих детей. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, молодая жительница одного из сел нашла временное пристанище в этом приюте.

         С начала этого года за нарушения в сфере семейно-бытовых отношений к административной ответственности в СКО привлечено 866 человек. 276 подвергнуто административному аресту. В отношении 260 установлены особые требования к поведению,  более 1000 семейных дебоширов вынесены защитные предписания.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×