КАК ПРОВОДИТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ПРОВЕРИЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

КАК ПРОВОДИТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ПРОВЕРИЛИ ОБЩЕСТВЕННИКИ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В городе Кокшетау на площадке сервисного центра «Antikor ortalyǵy» Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области проведено совещание по рассмотрению хода реализации государственной программы модернизации жилищного фонда.

В целях обеспечения открытости и прозрачности мероприятия, в котором приняли участие руководство акимата города Кокшетау, представители сферы жилищных отношений, ЖКХ, а также жители региона, велась прямая трансляция в социальных сетях.

Стоит отметить, между проектным офисом «Aqmola - Adaldyq alańy», городским Отделом жилищной инспекции и Ассоциацией кооператива собственников квартир города заключен трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по предотвращению коррупции в жилищной сфере и созданию благоприятных условий для населения.

В рамках меморандума в настоящее время членами проектного офиса проводится общественный мониторинг качества проводимых капитальных ремонтных работ 74 многоквартирных домов города Кокшетау, охваченных Программой модернизации жилищно-коммунального хозяйства РК до 2020 года.

В ходе встречи заслушаны выступления руководства курирующих сфер о принимаемых мерах по реализации госпрограммы. Кроме того, на совещании рассмотрен проблемный вопрос по благоустройству 138-го дома, расположенного по улице Абая, где общественниками и жителями выявлен ряд недостатков в части его модернизации.

По итогам обсуждений руководство территориальной Жилищной инспекции пообещало жильцу данного дома разобраться и дать соответствующее заключение, а руководству ЖКХ города поручено до сентября текущего года обеспечить благоустройство дворовой территории. В свою очередь, жители домов поблагодарили Департамент по противодействию коррупции области за оказанное содействие в решении рассматриваемого вопроса.

Вместе с тем, руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента Бахытжан Амирханов призвал население принимать активное участие в подобных социально значимых сферах.

 

 

Пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×