СТОЛИЧНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ВЫЯВЛЕНЫ КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

СТОЛИЧНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ВЫЯВЛЕНЫ КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

 

Сегодня на площадке «Antikor ortalygy» в режиме онлайн руководителем Управления превенции и добропорядочности департамента Маратом Хайруллиным и главным специалистом управления Айнур Шаймерденовой проведено совещание с участием руководства Управления физической культуры и спорта г. Нур-Султан и его подведомственных организаций.

На совещании были рассмотрены рекомендации данные по итогам мониторинга обращений физических и юридических лиц.

В результате совместной работы выявлены коррупционные риски в организационно-управленческой деятельности и в нормативно-правовых актах, которые в совокупности послужили нарушению интересов общественного объединения при получении государственной услуги «Выдача свидетельства об аккредитации спортивных федераций».

Справочно: Аккредитация спортивных федераций - это процедура признания правомочий спортивной федерации по развитию вида спорта на территории РК. Аккредитация региональных спортивных федераций осуществляется объектом внешнего анализа.

Внесенные Департаментом рекомендации были приняты и в настоящее время Управлением разрабатывается План мероприятий по устранению выявленных коррупционных рисков.

Кроме того, в целях профилактики коррупционных правонарушений Маратом Хайруллиным разъяснены нормы законодательства по усилению персональной ответственности первых руководителей за коррупцию подчиненных, а также превентивные меры принимаемые Агентством РК по противодействию коррупции.

Были отмечены новые механизмы профилактики, прописанные в Законе Республики Казахстан «О противодействии коррупции», позволяющие каждому государственному органу самостоятельно  проводить внутренний анализ на предмет выявления коррупционных рисков и исключения административных барьеров. 

Результаты внешнего анализа коррупционных рисков размещены на официальном сайте Агентства РК по противодействию коррупции.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×