Полицейских СОБР ДП СКО поощрили грамотами за дежурства в приграничном районе с Россией

Полицейских СОБР ДП СКО поощрили грамотами за дежурства в приграничном районе с Россией

 

В североказахстанском райцентре Мамлютка прошло награждение грамотами акима района сотрудников областного Департамента полиции, охраняющих общественный порядок при проведении ограничительных медико-санитарных мероприятий. 

Группа в составе шести офицеров полиции из Специального отряда быстрого реагирования ДП СКО была направлена в Мамлютский район. Инспектора работали в усиленном варианте несения службы, охраняя общественный порядок и дорожную безопасность в двух точках: у отдела транспортного и приграничного контроля «Жана жол» и на фильтрационном пункте близ Мамлютки. Тесная работа с населением, круглосуточные дежурства, переменчивая погода – дни и ночи выдались непростыми.  По словам старшего инспектора СОБР ДП СКО старшего лейтенанта полиции Ерлана Базарбаева, до командировки в Мамлютский район бойцы отряда с аналогичной миссией несли службу в четырех районах области. Но именно крайняя командировка выдалась самой насыщенной. Мамлютский район напрямую граничит с Курганской областью Российской Федерации. Ежедневно через пограничный пост «Жана жол» проходят сотни фур и грузовиков. У всех въезжающих медики берут анализы для проверки на COVID-19. В ожидании результатов дальнобойщики ожидали на стоянке близ Мамлютки. В задачи сотрудников СОБР входило как раз обеспечение правопорядка, соблюдение водителями всех необходимых санитарных норм.

«Доброжелательность, тактичность, но в то же время строгость и бдительность. Мы исполняли указания, данные нам руководством и начальником областного Департамента полиции полковником полиции Маратом Тулебаевым. За эти дни бывали всякие ситуации, но в итоге наши дежурства прошли стабильно и без серьезных происшествий», - рассказывает Ерлан Базарбаев, - «Спасибо начальнику отдела полиции Мамлютского района подполковнику полиции Серику Альжанову, его первому заместителю капитану полиции Исе Мустафину, а также директору "Мамлютской санаторной средней школы-интерната" Кульбаршин Джумаевне Абдрахмановой за создание условий для работы и отдыха между дежурствами».   

…7 июня, на площади города Мамлютки у стелы государственных символов Республики Казахстан офицеры СОБР были поощрены акимом Мамлютского района Русланом Анбаевым. Все шестеро сотрудников - Ерлан Базарбаев, Бахтияр Бекенбаев, Ильдар Рамазанов, Мирас Максютов, Данияр Ержигитов, Дамир Капенов, получили Грамоты акима района.      

Сейчас половина группы вернулась к месту постоянной дислокации, а часть группы продолжает нести службу у поста «Жана жол», до особого распоряжения.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

   

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×