В Жамбылской области преступность снизилась на 27,5%

В Жамбылской области преступность снизилась на 27,5%

Начальник ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов, назначенный в феврале этого года, подвел итоги работы, проделанной департаментом за два месяца, сообщает Polisia.kz.

Совещание прошло под председательством начальника ДП Сулейменова, который озвучил вопросы повестки дня. По итогам двух месяцев количество преступлений в регионе сократилось на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате проведенных мероприятий достигнуты положительные показатели по основным направлениям. В частности: – раскрываемость особо тяжких преступлений – на 18%; – раскрываемость убийств – с 88,9% до 100%; – раскрываемость преступлений с покушением на убийство увеличилась на 100%. Вместе с тем на 20% снизилась регистрация разбойных нападений, раскрываемость увеличилась на 100%, раскрываемость хулиганских преступлений – с 50% до 100%. В целом раскрываемость краж возросла на 17,1% (с 75% до 92,1%), в том числе квартирных краж – на 19% (с 66,7% до 85,7%). На 29% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

В результате проведенной профилактической работы достигнуто снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними на 53,8%, преступлений, совершенных в состоянии опьянения – на 41,9%. Процент раскрываемости тяжких преступлений по области составил 79,2. В ходе совещания начальник департамента заслушал начальников городских и районных отделов полиции. Подводя итоги, Жанат Сулейменов отметил, что необходимо работать не для статистики, а для населения. Он также отметил, что начальники районных отделов полиции не полностью владеют обстановкой в районах.

В заключение начальник ДП, который положительно оценил проводимую работу и оперативную обстановку в области, дал конкретные задания по устранению недостатков, которые все еще существуют.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×