На водоемах Жамбылской области будут проводиться регулярные рейды

На водоемах Жамбылской области будут проводиться регулярные рейды

Рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе и особенно в выходные дни, сообщает Polisia.kz.

В связи с введением чрезвычайного положения по Жамбылской области, а также в целях выявления фактов массового рыболовства и загрязнения берегов рек и водоемов, фактов несанкционированного рыболовства и организации отдыха жителями на берегах таких озер, как Биликоль, Богетколь, Рахат и других природных водоемов области сотрудниками полиции совместно с егерями районного охотничьего хозяйства проведены рейдовые мероприятия.

В ходе рейдов фактов правонарушений не выявлено. Департамент полиции Жамбылской области предупреждает, что в случае выявления неправомерных действий на физических лиц налагается штраф в размере 10 месячных расчетных показателей по статье 383 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных). По части 1 статьи 505 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также снос объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов) на физическое лицо налагается штраф в размере 20 месячных расчетных показателей. Кроме того, по части 6 статьи 476 кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (карантин и проведение других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий) предусмотрен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей либо административный арест до пятнадцати суток.

На основании приказа начальника Департамента полиции Жамбылской области, рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе и особенно в выходные дни.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×