ANTIKOR.LIVE: онлайн дебаты прошли в ВКО

ANTIKOR.LIVE: онлайн дебаты прошли в ВКО

На базе «Антикор центр» прошли онлайн дебаты среди студентов на тему «Дифференцированная система поощрений граждан, сообщивших о фактах коррупции, оправдана ли данная система или нет?» в рамках проекта «ANTIKOR.LIVE». Организаторами дебатов выступили Антикоррупционная служба ВКО совместно с ВКОФ молодежного крыла "Жас отан".

В дебатах приняли участие студенты ВКГУ им.С.Аманжолова, колледжа КАСУ.

Проведение дебатов направлено на активизацию гражданской позиции молодежи в борьбе с коррупцией, развитие чувства ответственности за установления порядка в своем отечестве. В дебатах участники затронули такие вопросы: «Что такое коррупция?», «Почему возникает коррупция?», «Что надо делать для предотвращения коррупции?» и другие. Участники дебата также поделились своими мнениями о дифференцированной системе поощрений граждан, сообщивших о фактах коррупции, которая является одним из наиболее важных вопросов в реализации антикоррупционной политики страны.

«Основная цель и задача таких мероприятий заключаются в формирование среди молодежи, в частности, студентов вузов антикоррупционного мировоззрения, сознания, а также формирования антикоррупционного иммунитета. Это основной посыл», - пояснила главный специалист Антикоррупционной службы ВКО Г.Бекбаева.

В завершении дебатов, студент 1 курса ВКГУ им.С.Аманжолова Емил Али высказал свое мнение: «В целом, игра в виде дебатов очень полезная и интересная. Она дает очень хороший эффект. Мы в первую очередь изучаем законы, что хорошо, что плохо. Мы понимаем, где правонарушение, тем более коррупционное - это большой крест на своем будущем. Наше общество не приемлет людей с коррупционными проявлениями, историями. Самое главное, наша страна будет процветать, если у казахстанской молодежи будет иммунитет против коррупции».

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО
(Антикоррупционная служба)

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×