В Жамбылской области вводится режим карантина

В Жамбылской области вводится режим карантина

Режим карантина вводится с 00:00 9 апреля, сообщает Polisia.kz.

С полуночи 9 апреля будут контролировать соблюдение запрета на въезд и выезд автотранспортных средств и граждан из/на территорию Жамбылской области и всех населенных пунктов области, на свободное передвижение людей и личного транспорта по территории Жамбылской области, на нахождение и передвижение лиц группами более трех человек, за исключением членов одной семьи, несовершеннолетних без сопровождения взрослых, а также без использования средств индивидуальной защиты, в том числе при управлении транспортными средствами.

В период карантина приостановлена деятельность торгово-развлекательных центров, рынков, всех объектов торговли непродовольственными товарами, автосалонов, салонов продаж автозапчастей, цветочных павильонов, за исключением продуктовых супермаркетов, продовольственных магазинов, аптек, ветеринарных аптек, торговли автозапчастями для сельскохозяйственной техники, кормов для сельхозживотных. Приостановлена деятельность точек оказания всех видов услуг, за исключением отдельно стоящих боксов (не более двух) для шиномонтажа, отделений АО “Казпочта”, гостиниц.

Объекты общественного питания продолжат работу только по принципу “доставки до клиентов” с 10:00 до 22:00 часов. Запрещен доступ к местам массового скопления населения, в том числе к местам (улицам) для пеших прогулок, паркам, скверам, набережным, площадям, детским игровым, спортивным площадкам и иным местам отдыха горожан.

В то же время участковые инспектора полиции проводят дворовые обходы, а полицейские автоэкипажи в ходе патрулирования в областном центре и районах области предупреждают население о введении карантина и обязательного исполнения его требований.

– Уважаемые жители Жамбылской области предупреждаем, что за нарушение режима ЧП предусмотрена административная и уголовная ответственность, – обратилась полиция к жителям региона. По периметру и на территории области установлен 31 блокпост, в том числе 7 блокпостов в городе Тараз. На них несут службу сотрудники полиции, военнослужащие и медицинские работники.


Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×