ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН

ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН

В Кокшетау на площадке сервисного центра «Antikor ortalyǵy» Департаментом Агентства по противодействию коррупции по Акмолинской области проведен семинар по разъяснению работы Интерактивной карты открытых бюджетов. 

Старший офицер Департамента Медет Турубаев информировал сотрудников государственных учреждений региона, ответственных за размещение информации о бюджетных средствах на портале Рublicbudget.kz, об основных задачах и целях проекта. 

В ходе семинара присутствующим продемонстрирован видеоматериал, обучающий работе с Интерактивной картой открытых бюджетов. 

Как отметил в своем выступлении спикер, проект создан для упрощения доступа к общественной информации, повышения доверия к государственной власти, а также для создания эффективной диалоговой платформы взаимодействия между властями и гражданским обществом. Карта в режиме реального времени отображает детальные сведения о выделенных бюджетных средствах на строительство, ремонт и содержание социальных объектов Республики, в том числе и Акмолинской области. Сервис открывает доступ к информации по поставщикам, выделяемым суммам, срокам строительства, гарантийным обязательствам, деталям строительства. 

 «Стоит отметить, что на сегодняшний день на портале размещено уже более 1600 бюджетов организаций. Тем не менее, в целях обеспечения эффективной работы Интерактивной работы, ответственным сотрудникам необходимо обращать особое внимание на полноту и корректность заполняемых ими сведений о бюджетах организаций», - подчеркнул Медет Турубаев.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×