КАЖДЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ПОДРЫВАЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА К АРМИИ

КАЖДЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ СЛУЧАЙ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ ПОДРЫВАЕТ ДОВЕРИЕ НАРОДА К АРМИИ

В целях профилактики коррупции среди сотрудников правоохранительных органов Антикоррупционной службой по Акмолинской области проведена встреча с личным составом территориального Департамента по делам обороны.

Руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента по противодействию коррупции области Бахытжан Амирханов проинформировал участников встречи о приоритетных направлениях деятельности Антикоррупционной службы и внесенных изменениях в антикоррупционное законодательство.

Как отметил спикер, с прошлого года введен и действует институт персональной ответственности должностных лиц за совершение коррупционных правонарушений подчиненными сотрудниками. При этом, нужно подчеркнуть, что в соответствии с законодательством РК введенные нормы распространяются на правонарушения, совершенные с 10 декабря 2019 года, то есть после вступления в законную силу соответствующих поправок. Персональная ответственность ждет и тех руководителей, которые систематически не будут принимать меры по профилактике коррупции в своих коллективах.

Также, сотрудники Департамента по делам обороны проинформированы о работе Саll-центра 1424, куда можно обратиться с информацией по имеющимся коррупционным фактам. С 15 февраля текущего года действует дифференцированная система вознаграждения за сообщение о коррупционном правонарушении в зависимости от степени тяжести преступлений.

Вместе с тем, Бахытжан Амирханов в ходе своего выступления сделал акцент на важности превенции коррупции в армейской среде, усилении работы призывной комиссии, а также прозрачности процедуры поступления в военные учебные заведения и приёма на воинскую службу по контракту.

Кроме того, сотрудникам продемонстрированы видеоматериалы, направленные на предупреждение коррупционных правонарушений.

В завершение встречи отмечено, что доверие населения к военнослужащим, и в целом, к правоохранительным органам, должно стать главным ориентиром для каждого, кто несет военную службу государству.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×