ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПОДВИГА ЕСТЬ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА – ЧЛЕН ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОГО ШТАБА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ПОДВИГА ЕСТЬ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА – ЧЛЕН ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКОГО ШТАБА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

Об изменениях внесенных в законодательство по вопросам противодействия коррупции рассказали в управление координации занятости и социальных программ акимата Северо-Казахстанской области.

В мероприятии приняла участие член информационно-пропагандистского штаба по противодействию коррупции, депутат областного маслихата Гафура Бустекова.

Будучи директором общеобразовательной школы, Гафура Бустекова поделилась своим жизненным опытом в вопросах честного служения своему призванию.

«Возможность для подвига существует в жизни каждого человека. Но героические поступки не совершают случайно. К ним идут через поступки на первый взгляд незначительные, через ту самую повседневность, которая временами становится самым трудным испытанием», - отметила лектор.

Вместе с тем, честность, по мнению Бустековой, может проявляться и в сдержанности, и в прямом открытом слове, в некотором лишении, в терпеливости, смелости.

Кроме этого, в рамках правового всеобуча, инспектор антикоррупционной службы по Северо-Казахстанской области Светлана Зайцева рассказала о нововведениях вступивших в силу по антикоррупционному законодательству.

«Еще один ключевой момент в этом направлении – это сопровождение и мониторинг внутренних анализов коррупционных рисков. Сегодня этот инструмент работает формально, проводится госорганами для галочки. Пользуясь присутствием в зале руководителей отделов обращаем серьезное внимание этому вопросу. Это имеет особую актуальность в свете введения персональной ответственности руководителей за совершение коррупционных преступлений подчиненных», - отметила Светлана Зайцева.

В антикоррупционном ведомстве считают, что самостоятельное устранение коррупционных рисков госорганом исключает необходимость применения дисциплинарных и уголовно-правовых мер с стороны правоохранительного органа.

 

Пресс-служба Департамента Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×