ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРИЗВАЛИ УСИЛИТЬ МЕРЫ  ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРИЗВАЛИ УСИЛИТЬ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

 

В целях усиления превентивных мер по противодействию коррупции в правоохранительных органах руководителем Антикоррупционной службы по Акмолинской области Муратом Тюлеубаевым проведена встреча с личным составом территориального Департамента полиции.

Выступая с информацией по внесенным представлениям об устранении обстоятельств, способствующих совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, предусмотренными в рамках статьи 200 УПК РК, Мурат Тюлеубаев указал на тот факт, что, несмотря на проводимые профилактические мероприятия, частые случаи коррупционных правонарушений в органах внутренних дел продолжают выявляться.

В ходе встречи были рассмотрены представления касательно уголовных дел в отношении должностных лиц Отделов полиции Атбасарского и Коргалжынского районов, Отдела внутренних дел Ерейментауского района, Управлений полиции городов Степногорска и Кокшетау, а также Департамента полиции области.

Стоит отметить, что за последние два года в органы внутренних дел Антикоррупционной службой направлено 82 представления, по результатам рассмотрений которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

В целях исключения повторных фактов коррупции в органах полиции руководством областного Антикоррупционного ведомства указано на необходимость принятия конкретных и действенных мер упреждающего характера, среди которых улучшение материальных и социальных условий работы сотрудников, проведение анализа коррупционных рисков с вынесением их результатов на публичное обсуждение, поощрение сотрудников за длительное и безупречное исполнение своих должностных полномочий, качественный подбор кандидатов на службу и другие.

Также, полицейским напомнили о том, что в целях оказания бесплатной консультативной помощи по вопросам противодействия коррупции функционирует Call-центр Агентства 1424.

«Искоренить коррупцию возможно лишь тогда, когда сотрудники правоохранительных органов будут обладать такими качествами как верность высоким принципам и государству, неподкупность, добропорядочность, приоритет государственных интересов над личными, а также образцовое выполнение должностных обязанностей», - заключил Мурат Тюлеубаев.

 

Пресс-секретарь

Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Динара Нуртаз

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×