В СКО в канун возможного паводка автопарк районных полицейских пополнили новыми автомашинами

В СКО в канун возможного паводка автопарк районных полицейских пополнили новыми автомашинами

Первым из сельских районов, противопаводковую готовность полицейских в котором проверил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, стал Тайыншинский район. Сильный паводок в этом районе в последний раз случался в 2016 году. Тогда от талых вод сильно пострадали дома и имущество жителей сел Донецкое, Келлеровка. Полицейские, вместе с сотрудниками ЧС от начала до конца находились на самых напряженных участках разгула природной стихии.  

Большая вода ожидается и в этом году. В присутствии акима Тайыншинского района Ивана Туркова начальник областной полиции Марат Тулебаев проверил материально-техническое оснащение районных полицейских, изучил оперативную обстановку, а также ситуацию в населенных пунктах, подверженных подтоплению.

Глава областного полицейского ведомства ориентировал личный состав на предупреждение чрезвычайных ситуаций и слаженность действий всех сил и средств. «Участковым инспекторам необходимо своевременно информировать сельчан о возможных последствиях паводка и оперативно принимать исчерпывающие меры по обеспечению безопасности граждан и их имущества. Главное – не допустить фактов гибели людей, мародерства и нарушений общественного порядка», - подчеркнул Марат Тулебаев.

С целью усиления автопарка районной полиции в торжественной обстановке на центральной площади аким района Иван Турков вручил стражам правопорядка ключи от двух новых служебных автомашин. Одна «Нива» была передана начальнику отделения административной полиции майору полиции Сайрану Жапарову, другая – участковому инспектору полиции Чермошнянского сельского округа майору полиции Ерлану Ибраеву. В прошлом году именно этот отважный полицейский был награжден лично президентом РК Касым-Жомартом Токаевым медалью "Ерлік үшін" за спасение человека из горящего дома.

Тайыншинский район - один из самых крупных по площади районов Северо-Казахстанской области. В его составе – 18 сельских округов и город Тайынша. Население района – более 43 тысяч человек.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×