Ко дню благодарности  сотрудники Департамента полиции г. Нур-Султан встретились с матерями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Ко дню благодарности сотрудники Департамента полиции г. Нур-Султан встретились с матерями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

        Сегодня  полицейские навестили на дому маму Евгения Крета-  Ольгу Фёдоровну Вербину и маму Сергея Павлова Ольгу Алексеевну Павлову. Сотрудники полиции никогда не забывают о родных и близких погибших сотрудников и о совершенных ими самоотверженных поступках на службе правопорядку. Ведь когда-то их сыновья отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

19 апреля 1997 года Евгений Крета вместе с Сергеем Павловым без колебаний бросились в реку Ишим, чтобы спасти четверых тонущих детей. Они очень быстро приплыли  к барахтавшимся в реке мальчишкам и дважды попытались вытолкнуть их на берег. Но разбушевавшаяся ледяная стихия не позволила предотвратить трагедию, унеся с собою шесть человеческих жизней.

Указом Президента РК от 6 мая 1998 года Евгений Крета и Сергей Павлов награждены медалью "Ерлiгi үшiн" посмертно. Руководитель полиции выразил особые слова благодарности в адрес матерей, воспитавших достойных сыновей и за их подвиг, ставший примером стойкости и мужества.

    Он также поздравил уважаемых женщин с наступающим праздником 8 марта и пожелал им доброго здоровья и заверил, что они всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны Департамента.

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×