Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Павлодарской области продолжается привлечение талантливых, прогрессивных и конкурентоспособных кадров в ряды государственных служащих.

26 февраля т.г. представители Департамента приняли участие на ярмарке вакансий для безработных граждан, прошедшей в Центре занятости населения.

В ней приняли участие порядка 50-ти представителей местных промышленных и коммерческих предприятий, а также государственных органов.

Сначала года трудоустроились более 50 павлодарцев на госслужбу, ищущих работу. К примеру, в прошлом году по итогам конкурсов на занятие вакантных государственных должностей 937 человек были трудоустроены.

В ходе мероприятия госслужащие доступно и оперативно отвечали на такие вопросы касательно процедуры прохождения тестирования, какие законы нужно знать и какие требования предъявляются к поступающим на госслужбу.

Как показала практика, в основном сейчас нужны специалисты в сфере услуг, образования, строительства и  сельского хозяйства. Всем обратившимся были даны подробные инструкции по прохождению всех этапов отбора на госслужбу, прохождения испытательного срока, дальнейшего обучения и стажировки, были распространены информационные брошюры и проведен обзор вакантных должностей государственной службы. 

В настоящее время имеет место дефицит кадров в местных исполнительных органах сельского уровня. К примеру, 11% вакансий на государственной службе по области приходится на сельские округа.

В свою очередь, подобные ярмарки повышают привлекательность госслужбы, а также позволяют решить вопрос привлечения молодых, талантливых, квалифицированных специалистов в сельские округа. 

Стоит отметить, что в настоящее время рассматривается вопрос распространения программы «С дипломом в село» на государственных служащих.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×