Волонтеры и полицейские помогают одиноким пенсионерам убирать снег с дворов и кровель

Волонтеры и полицейские помогают одиноким пенсионерам убирать снег с дворов и кровель

 

Североказахстанские полицейские  продолжают   помогать пожилым и одиноким землякам в уборке снега. Эта работа началась в декабре прошлого года, но нынешняя зима отличается обильным снегопадом. И в нынешние выходные к полицейским присоединились волонтеры. Два десятка сотрудников Управления полиции города Петропавловска вместе со студентами,  вооружившись лопатами, выехали на адреса  пенсионеров.

Отряд волонтеров возглавил пенсионер ОВД, подполковник полиции в отставке Петр Аксенов. Они убрали снег на придомовом участке по улице Шажимбаева. Там проживает 81-летний ветеран органов внутренних дел Савелий Степанович Лукашов. Волонтеры не только помогли расчистить дорожку к дому и двор, но и пообщались с пенсионером.

Тем временем, на другом конце города – в Рабочем поселке - полицейские расчистили снег у 67-летнего ветерана ОВД  Сакена Бакетова. По соседству с майором в отставке живет 80-летняя Наталья Янышева. С ее подворья люди в погонах также дружно вывезли снег.

Не обделили вниманием городские полицейские и придомовую территорию пенсионерки с более чем 40-летним трудовым стажем Марии Сергеевны Буржинскас. А накануне, сотрудники Центра кинологической службы областного Департамента полиции помогли убрать снег у дома еще одной бабушки, проживающей по улице Московской. Туда кинологи приходят не первый год, вот и на этот раз убрали снег не только со двора, но и с кровли.  Все пенсионеры горячо благодарили тружеников в погонах, предлагая горячий чай. Но многие полицейские спешили на инструктаж второй смены. Заместитель начальника УП г.Петропавловска полковник полиции Сагындык Темиреев сказал, что завтра стражи правопорядка отправятся на новые адреса: «Такие мероприятия не только воспитывают, но и вырабатывают коллективный дух. А многие волонтеры, глядя на офицеров, проявляют интерес к службе в полиции. Ну а пенсионеры, конечно же сердечно благодарят…». 

 

Пресс-служба ДП СКО

 

ВИДЕО: https://yadi.sk/i/j8OdPZbtYI3pQA

 

 

 

 

 

  

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×