В столице, в ходе ОПМ «Борышкер» полицейские задержали водителя, нарушившего ПДД более 100 раз

В столице, в ходе ОПМ «Борышкер» полицейские задержали водителя, нарушившего ПДД более 100 раз

 

С 5 февраля сотрудники полиции с участием частных судебных исполнителей, представителей государственных органов и общественности выявляют должников, алиментщиков и выдают им уведомления об уплате штрафов. 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» проводится с целью контроля за исполнением постановлений и предписаний по делам об административных правонарушениях. С помощью  камер видеонаблюдений и используя электронные планшеты,  выявляют должников по административным штрафам, лиц, не имеющих права управления транспортным средством, управляющие с подложными номерами и др.

В период проведённого ОПМ полицейскими выдано жителям города, которые имеют задолженность 8 785 уведомлений на сумму порядка 58 млн. тенге.

Всего на коммунальную стоянку с начала ОПМ водворено более 100 автомашин, из них 88 водителей управляли авто без соответствующие документов, за управление с подложными гос.номерами 5 и за управление транспортными средствами, имеющими различные судебные ограничения 5 автомобилей. За управление транспортным средством с переоборудованием 3 транспортных средства водворены на коммунальную стоянку. 

Так, в ходе патрулирования, полицейские задержали автомашину марки «RANGE ROVER», водитель которой управлял авто  без страхового полиса. Кроме того камерами «сергек» за автомобилем зафиксировано более 100 нарушений на сумму около 1,5 млн. тенге. Из них водитель оплатил 69 нарушений на сумму 926 675 тенге. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

Напоминаем, что 16 января т.г. статья 743 КоАП РК дополнена новым подпунктом 4), по которому  предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным, в случае направления SMS сообщения   на абонентский номер сотовой связи, указанный владельцем автомобиля.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×