В столице, с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия   «Борышкер» полицейские выдали водителям-должникам около 6 тысяч уведомлений, на сумму более 37 млн. тенге

В столице, с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» полицейские выдали водителям-должникам около 6 тысяч уведомлений, на сумму более 37 млн. тенге

При проведении ОПМ с водителей-должников взыскано около  6 млн. тенге. Всего на коммунальную стоянку помещено 10 атомашин, водители которых не имели соответствующих документов на право управления (страховые полиса), за управление с подложными гос.номерами и за нарушения ПДД РК.

Так, в ходе патрулирования, полицейские задержали водителя автомашины марки «TOYOTA», который выехал на полосу встречного движения. В отношении водителя составлен административный протокол, за допущенное нарушение ПДД ему грозит лишение водительских прав от 9 месяцев до 1 года.  Кроме того, за автомобилем выявлены ранее совершенные нарушения ПДД, по которым водитель не оплатил штрафы. По всем нарушениям водитель был уведомлен. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

С 5 февраля сотрудники полиции с участием частных судебных исполнителей, представителей государственных органов и общественности выявляют должников, алиментщиков и выдают им уведомления об уплате штрафов. 

Проводимые мероприятия, направлены на взыскание задолженности с физических лиц, путем принятия частными судебными исполнителями мер по вынесенным постановлениям о возбуждении исполнительного производства.

Сотрудники, с помощью  камер видеонаблюдений и используя электронные планшеты,  выявляют должников по административным штрафам, лиц, не имеющих права управления транспортным средством, управляющие с подложными номерами и др.

Также, у сотрудников полиции ДП г.Нур-Султан на планшетах появилась функциональная возможность проверить наличие страхового полиса у водителей, управляющих транспортным средствами. 

 

Пресс-служба Департамента полиции г. Нур-Султан    

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×