На 10 суток арестован семейный дебошир.

На 10 суток арестован семейный дебошир.

 

         Столичными полицейскими на территории города Нур-Султан с 20 января по 20 февраля т.г. проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

         В рамках  ОПМ стражи порядка проверяют по месту жительства лиц,  состоящих  на учетах в органах внутренних дел, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками.   Полицейскими усилена работа в этом направлении. Чтобы  предупредить семейно-бытовые преступления, полицейские провели ряд проверок в «проблемных» квартирах. Также в целях недопущения детской преступности и  беспризорности участковые инспектора полиции совместно с ювенальной полицией обходят   компьютерные клубы, развлекательные заведения, выявляют нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилищ.

В ходе мероприятия полицейскими к административной ответственности по ст. 73 ч. 2 КРКоАП привлечен 43-летний житель города,  который неоднократно допускал нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Мужчина часто конфликтовал  с пожилой матерью, нецензурно выражался и доводил ее. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности, стоял на учете как лицо, в отношении которого было установлено особое требование к поведению сроком на 1 год. Но на путь исправления дебошир  так и не встал.

 Решением специализированного межрайонного административного суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.    

         С начала ОПМ стражами порядка проведено  свыше 1300 профилактических мероприятий, выявлено более 400 фактов бытового насилия, вынесено порядка 430 защитных  предписаний, к административной ответственности привлечены более 700 правонарушителей.

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×