Полицейские СКО из-за метелей работали в усиленном режиме

Полицейские СКО из-за метелей работали в усиленном режиме

 

 

В Северо-Казахстанской области открыты дороги республиканского значения  по всем направлениям. Сейчас (на 12.30 часов) остается закрытой дорога областного значения в Тимирязевском районе.  Метель, бушевавшая минувшие выходные в регионе, утихла. Сейчас продолжаются в населенных пунктах и на трассах снегоуборочные работы. «Горячими»  пришлись выходные и для сотрудников полиции. «Обстановка на дорогах Северо-Казахстанской области оставалась сложной из-за низовой метели и гололедицы. Круглосуточный мониторинг ситуации осуществляли экипажи патрульной полиции, сотрудники ЧС и другие заинтересованные службы», - рассказал заместитель начальника Управления местной полицейской службы подполковник полиции Григорий Тыш.

         Наиболее сложной выдалась ситуация на участках дорог в районе Г. Мусрепова, Шал Акына, Айыртауском и Тимирязевском  районах. Здесь за выходные в снежном плену остались десятки легковых машин, грузовой и пассажирский автотранспорт. «Все выходные мы работали вместе с сотрудниками ЧС, местными исполнительными органами в усиленном режиме. Всего заложниками непогоды стали более 20 единиц автотранспорта. Пришлось задержаться в пути 10 фурам. Все участки дорог мы держали под контролем, чтобы не допустить фактов обморожения и других ЧП», - рассказал начальник ОП района ИМ. Мусрепова подполковник полиции Айдос Идрисов.

         Почти на сутки застрял в пути гражданин Украины. Виктор Ивашковський на своем большегрузе, груженном чечевицей, попал в снежный перемет.   Полицейские и сотрудники ЧС доставили ему горюче-смазочные материалы, питание. Все это время они постоянно находились на связи с дальнобойщиком, направлявшимся из Кокшетау на родину (видео переговоров). А россиянин задержался в Акжарском районе между  селами Тугуржап и Талшик. Машина «Урал», груженная щебнем, перевернулась набок.

         Внесла свои коррективы снежная буря и в планы пассажиров и водителей автобуса, следовавшего из Петропавловска в Костанай. Больше суток они не могут выехать  из района Шал Акына. В райцентре Сергеевке их разместили в пункте обогрева. 12 пассажиров и два водителя ждут теперь очистки дорог, чтобы продолжить свой путь.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×