ВЕДИТЕ ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС И НЕ ПОДКУПАЙТЕ ЧИНОВНИКОВ

ВЕДИТЕ ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС И НЕ ПОДКУПАЙТЕ ЧИНОВНИКОВ

 

С такой речью начал свое выступление первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Арман Бердалин на деловой встрече с предпринимателями региона, состоявшейся в рамках проекта «Защита бизнеса и инвестиций» на площадке сервисного центра «Antikor ortalyǵy».

В ходе встречи руководство областной Антикоррупционной службы выразило благодарность предпринимателям за оказанное доверие и сотрудничество, а также заявило о готовности всесторонне поддерживать представителей бизнес-сообщества. В свою очередь, предприятия должны будут вести законный бизнес.

Надежду на предотвращение административных барьеров и правовую защиту в этот раз выразили хлебопекарное предприятие «Аксай нан», предприятие  по переработке и экспортировке льна «ARMANDAS.STAR», ТОО «Агро КЗ 2017», ТОО «TEMIR BARLAU».

Следует отметить, что в прошедшем году в рамках проекта Департаментом подписано более 30 соглашений с предприятими области, среди которых АО «Кокшетауминводы», АО «Тыныс», ТОО «Новопэк», ТОО «Кокшетауский автобусный парк», ТОО «Нәтиже» сүт фабрикасы», ТОО «Айдабол Кокше», ТОО «Натур продукт» и другие.

Взаимовыгодное сотрудничество участников встречи закрепилось подписанием соглашений об антикоррупционном сопровождении бизнеса. Сопровождение включает в себя правовые консультации, обеспечение качественного предоставления госуслуг, совершенствование НПА. Ключевыми направлениями проекта являются правовая защита предпринимателей, оптимизация бизнес процессов, регуляторное воздействие, общественный контроль и повышение антикоррупционной грамотности инвесторов.

Добавим, что на текущий период Агентством РК по противодействию коррупции в рамках проекта сопровождается 402 зарубежных и отечественных инвестиционных проекта на общую сумму более 12 трлн.тенге. С начала прошлого года 93% или 614 из 684 поступивших в Антикоррупционную службу обращений от бизнесменов и инвесторов всей республики разрешены положительно.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×