Полицейских Акмолинской области призвали быть  добропорядочными и неподкупными

Полицейских Акмолинской области призвали быть добропорядочными и неподкупными

 

В целях реализации превентивной антикоррупционной политики в органах внутренних дел Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области проведена встреча с личным составом территориального Департамента полиции.

В ходе встречи, известный общественный деятель Ғосман Төлеғұл, выступая в качестве председателя Регионального информационно-просветительского штаба при Департаменте по противодействию коррупции по Акмолинской области, рассказал присутствующим об основных направлениях работы данного Штаба и его значении в формировании антикоррупционной культуры граждан.

Стоит напомнить, что в конце ноября текущего года при Агентстве по противодействию коррупции создан Республиканский информационно-просветительский штаб, целью которого является построение конструктивного диалога с населением, культивирование принципов добропорядочности посредством проведения широкой информационно-просветительской работы. Штаб предусматривает проведение разъяснительных встреч с применением различных подходов для разных слоев населения. Во всех областях страны уже начали работу региональные информационно-просветительские штабы для обеспечения полномасштабного охвата населения, в том числе и в Акмолинской.

«Сейчас нами прорабатывается вопрос о привлечении гражданского общества в работу Штаба именно на районном уровне, так мы сможем обеспечить большую вовлеченность населения в вопросы противодействия коррупции», - подчеркнул Ғосман Төлеғұл.

Вместе с тем, первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы области Арман Бердалин, проинформировав сотрудников о подписанных Президентом страны новых поправках в антикоррупционном законодательстве, отметил, что теперь руководителям государственных органов необходимо еще более внимательней и ответственней относиться к вопросу предупреждения коррупции, так как на них лежит прямая ответственность за любой коррупционный проступок подчиненного и за невыполнение профилактических мер в коллективе.

Не брать и не принимать подарки в связи с исполнением служебных обязанностей в преддверии новогодних праздников также призвал Арман Бердалин, сообщив какую меру наказания понесут «дарители» и «принимающие» в противном случае.

Кроме того, участники встречи посмотрели видеоматериалы Департамента на антикоррупционную тематику.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника Департамента полиции области полковник полиции Ерлан Оспанов доложил о принимаемых мерах по предупреждению коррупции среди личного состава государственного органа, а также отметил важность проведения подобных профилактических мероприятий как для сотрудников правоохранительных органов, так и для всех государственных служащих.

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×