В СКО 65 водителей привлечены к уголовной ответственности за управление авто в состоянии опьянения, будучи ранее лишенными прав

В СКО 65 водителей привлечены к уголовной ответственности за управление авто в состоянии опьянения, будучи ранее лишенными прав

В Петропавловске, по улице Интернациональная экипажем патрульной полиции была остановлена автомашина марки «ВАЗ». За рулем находился 34-летний житель Кызылжарского района. Медицинское освидетельствование показало: водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что за аналогичные правонарушения этот североказахстанец к ответственности привлекался не раз. Два года назад данный гражданин привлекался к административной ответственности за управление авто в нетрезвом состоянии и был лишен права управления транспортными средствами на три года. В марте этого года за аналогичное правонарушение он был привлечен уже к уголовной ответственности по статье 346 УК РК. Однако накануне его снова задержали и снова - он управлял авто в пьяном виде.   В результате полицейскими было принято решение о водворении данного гражданина в изолятор временного содержания до направления уголовного дела в суд.

Управление авто в состоянии алкогольного опьянения, тем более со стороны лиц лишенных права управления транспортными средствами, влечет серьезное наказание. Санкция статьи 346 Уголовного Кодекса Республики Казахстан предусматривает штраф в размере до 200 месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арест на срок до 50 суток. В настоящее время уголовное дело в отношении 34-летнего нарушителя передано для рассмотрения в суд.

Как уточняет заместитель начальника Департамента полиции СКО полковник полиции Енбек Сембин, данная мера воздействия необходима для предупреждения более тяжких преступлений. К примеру, по области всего совершено 81 дорожно-транспортных происшествий, повлекших различный вред здоровью участникам ДТП, которые совершены именно в состоянии алкогольного опьянения. Всего в нашем регионе с начала года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным правом управления  привлечены к уголовной ответственности 65 человек, все уголовные дела направлены в суд.    

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    WillieNus 30 июля 2020 04:22

    воздушные шары на год

    ----

    Кликни на сайт

    ----


    купить чемодан скидки

    ----

    Кликните по ссылке для просмотра всех предлодений

    ----


    купить шары на день рождения недорого

    ----

    Все для праздника

    ----


    аренда офиса в москве

    ----

    Ну как круто то

    ----


    аренда офиса в бц город столиц

    -----

    вот ещё одно предложение

    ----


    бизнес центр омега плаза москва

    ----

    Поговорим про двери

    ----


    купить входную дверь в дом


    госуслуги-личный кабинет вход



    кредитная карта займ экспресс

    работанарезультат

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×