Благодаря слаженной работе полицейских в сильный буран никто не пострадал

Благодаря слаженной работе полицейских в сильный буран никто не пострадал

         В Региональной службе коммуникаций акимата Жамбылской области для представителей СМИ прошел брифинг на тему критической дорожной ситуации, имевшей место на территории Жуалынского района Жамбылской области с 21 по 22 декабря, из-за неблагоприятных погодных условий. Спикером встречи выступил заместитель начальника Управления местной полицейской службы Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Самат Хусаинов.

         Он подробно осветил журналистам ситуацию, возникшую на территории Жуалынского района Жамбылской области с 21 по 22 декабря 2019 года.

         В связи с бураном и сильным снегопадом на 534 км автодороги республиканского значения Западная Европа-Западный Китай в районе с. Нурлыкент в направлении Туркестанской области и далее на границе Туркестанской области на 593 км в направлении города Тараз были закрыты автомобильные дороги.

         По указанию начальника Департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке дороги при участии руководства ДП было задействовано 130 сотрудников полиции и 32 служебных автомашины.  Полицейские дежурили круглосуточно на выездах, перекрестках и непосредственно в буранных очагах, предупреждая водителей и пассажиров о том, что не следует выезжать из населенных пунктов вследствие высокого уровня опасности.

         Оказавшимся в закрытой зоне 466 автомобилям была предоставлена помощь, а 505 водителей и пассажиров вывезены в безопасные места и пункты обогрева. Семеро из них граждане Республики Кыргызстан.

В течение двух суток благодаря непрерывному несению службы сотрудников полиции никто из путников не пострадал. В настоящее время в связи со стабилизацией погоды и очисткой дорог все трассы республиканского значения по территории Жамбылской области открыты.

В ходе брифинга полковник полиции С.Хусаинов отметил: «Нам пришлось столкнуться с непониманием некоторых водителей, а между тем мы занимались своей работой ради безопасности граждан, оказывая содействие и помощь в том, чтобы люди не замерзли и не произошло дорожно-транспортных происшествий».

Убедительно просим население области и в частности водителей серьезно относиться к поступающей информации о чрезвычайных ситуациях, в данном случае о неблагоприятных погодных условиях, - подчеркнул Самат Калиевич. – Следуя своевременным предупреждениям наших служб водители и пассажиры могут избежать непрятностей на дорогах.

В ходе брифинга журналисты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×